Бензонасос

Neos

New member
Приветствую всех. Недавно ехал по трассе, проехал км 100, остановился по малой нужде, а потом двигатель уже завести не смог. Выяснилось-не работает бензонасос. Достал его из бака, пошевелил фишку с проводами-насос заработал. На обратном пути ситуация повторилась. И сегодня повторилась, только доставать насос не стал, хватило одного удара рукой по крышке бензонасоса, после чего он заработал. Прошу совета: стоит ли покупать новый б/н (слышал, от десятки подходит), или возможно почистить контакты(что при осмотре фишки мне показалось это проблематичным)? И ещё: после всех манипуляций с б/н возникли проблемы с уровнем топлива, стрелка сначала долго стояла на одном месте, дня два, а потом каждый раз начала показывать разный уровень. Может быть, что то задел, когда устанавливал б/н?

Прива, датчик уровня топлива находится под баком, так что скорее всего ты ничего не задел.Частая проблема в Ксюхе этот датчик, то контакты, то сам он.Если стучал и насос заводился, то есть резон отдать знающему человеку, что разобрал движок и посмотрел, где отходит контакт. П.С.яб поставил новый и не парился.

Я слышал, там поплавок есть в баке, который за уровень отвечает, вот может его задел. Потому что, когда в первый раз насос в бак заталкивал обратно, не туда его начал вставлять, в другую какую то дырочку). И ещё, может быть правда имет смысл поставить новый насос, т.к. сеточка(или фильтр) там возможно забита, пробег то ведь уже 160тыс.

я недавно купил новый на восьми клапанную неоригинал 1800, оригинал 3200 я поставил не оригинал пока нормально, а старый прям в дороге отказал просто перестал давление давать и всё хорошо друзья приехали и за насосом съездили купили

Видимо, ресурс у них ограничен. Жду ещё комментариев, чтобы принять окончательное решение. P.S, Тока что пытался завести, сначала завелась, потом заглохла.И стучал снова по нему-насос так и не заработал:((

многие говорят самое главный минус в ксюхе летит бензанасос. он быстро летит почему? . потому что заливают грязный бензин или вообще когда кончается бензин и машина встаёт.

Менял насос - как сказал мастер в автосервисе мой насос выдавал 40% давления от нормы. Поставил БОШЕВСКИЙ насос от ВАЗ 2110, так по его словам новый насос начал выдавать в два раза больше давления чем норма. Год езжу- полет нормальный. 16 клапанка....

В общем мои нервы не выдержали, купил сегодня новый бензонасос Бош от десятки, за 1200у себя в Екате нашел, плюс фильтр к насосу (от Нексии, от Ваза не подходит) 220р, прокладку под крышку 170р. Теперь никаких проблем, по моим ощущениям ничего после этого в машине не изменилось, вроде и шумит так же насос и машина тянет как и прежде. Кстати, эта сеточка-фильтр со старого насоса была полна грязи-мужики увидели, удивились, как машина могла с таким ездить. Теперь всем мой совет-периодически менять этот самый фильтр. Всем спасибо, что откликнулись на мою проблему.

Falcon74

New member
Александр Привалов, достань на досуге бензонасос, приколись:).

Ни чего и не должно было измениться в общем-то.Для форсунок нужно определённое давление, которое насос должен качать, то что он качает больше роли ни какой не играет.

Сверху