как поменять жидкость гидроусилителя?

fut

New member
Замечаю что руль иногда стал плохо крутиться. посоветовали заменить жидкость гура. НО .... не любая жидкость подходит. нужно знать цвет и марку жидкости. у меня жидкость на данный момент коричневого цвета, а нужно заливать либо красную либо зеленую. как мне определить какая мне подойдет? и как слить старую и залить новую?

цвет менять не рекомендуют, если залит красный то и менять нужно только на красный. а у меня коричневый ХД ....... вот и думаю какой лить ))

У меня тож коричневый был, я лично сомневаюсь, что зеленый может стать коричневым, хотя кто знает. После заливки красного стало отлично все работать.

Спасибо Сергей. но там еще и маркировка какая то стоит. типа ж6 ж8 ж10, мне сказали должно быть написано на крышке бачка, но там похоже че то не то .

Тутта

New member
кондиционер-герметик????? ну дак это же просто присадка. можно конечно попробовать, но после замены жидкости.

если до сих пор вопрос актуа тип или название жидкости также указан и в руководстве по эксплуатации автомобиля. Dexron II или III. Недавно сама доливала, была какая-то коричневая залита, сейчас красную долила, без проблем. На прилавке магазина эта жидкость вообще стояла как жидкость или что-то там для автоматической коробки передач, но она идет и в гидроусилитель тоже.

Сверху