Nexia N150 1.6, 16 кл. не заводится, втягивающее реле щёлкает, а стартер не крутится

Duke62

New member
Здравствуйте, уважаемые форумчане Дэу-воды. Недавно столкнулся с такой проблемой: поворачиваю ключ в замке, реле под капотом щёлкает, но стартер не крутится и автомобиль не заводится. Аккумулятор свежий, клеммы чистые, контактная группа новая, все предохранители целы.
 
Последнее редактирование:


СКар

New member
Можно кинуть + на стартер (на одну из клемм) и если не крутит ему пи..а, на замену. Может быть что втягивающее не до втягивает и контакты внутри не перемыкаються. Бывает такое от износа втягивающего, или шток по которому ездит бендикс в задирах. Одним словом НАДО в руках покрутить 😁
 
Последнее редактирование:

Aplopoit

New member
Здравствуйте, уважаемые форумчане Дэу-воды. Недавно столкнулся с такой проблемой: поворачиваю ключ в замке, реле под капотом щёлкает, но стартер не крутится и автомобиль не заводится. Аккумулятор свежий, клеммы чистые, контактная группа новая, все предохранители целы.
Может фишка подрулевая отошла
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане Дэу-воды. Недавно столкнулся с такой проблемой: поворачиваю ключ в замке, реле под капотом щёлкает, но стартер не крутится и автомобиль не заводится. Аккумулятор свежий, клеммы чистые, контактная группа новая, все предохранители целы.
Отвёрткой попробуй
 

Сверху