Подсветка капота

Подскажите куда и как подсоединить светодиодную ленту??? а то я в электрике не соображаю, а желание огромное. Делаю вот по этому принципу:

Под капот нексии, как ни странно, но заглядывать приходиться. Обычно это я делаю заблаговременно до поездки, и в светлом гараже. Однако чем черт не шутит - решил сделать подсветку на капот. Купил лампочку салонную (диодную), к ней плафон (вроде от жигулей), выключатель, ну и провод новый взял от динамиков (так как при замене проводку не менял, вот и остались провода) Для начала приклеил плафон к крыше капота с направлением света в центр двигателя Затем протянул провод в крыше капота от лампы к аккумулятору и выключателю, заранее установленному в корпус блока фар Как вариант, можно поставить не выключатель, а массу на включение лампы запитать на концевик капота - тогда лампа будет сама загораться при открытии капота Лампа светит четко на двигатель, но думаю позже поменять на более мощную, чтобы еще и все бачки освещала Когда поменяю лампу, свет будет на 5+, а пока светит на твердую 4. На фото может это и не увидишь толком, но поверьте, в реале смотрится лучше и свету достаточно чтобы спокойно ночью поменять свечи и долить масло и омывайку.

Я в багажник подключил светодиодную ленту, 60 см светят как прожектор, очень понравилась идея. Я то думал подключить как нибудь, чтобы проходило это все дабро через предохранители.К самому акб не хочится, смотрится как то не доделанно.

Я в багажник делал - отсоединил штатную клемму от неё запитал, у меня 3 отрезочка сантиметров по 7 света хватает, я доволен. А по поводу предохранителя воткни его в провод от АКБ и радуйся ( это если под капот).

В багажник так же сделал, там все просто ... питание от стандартного плафона, и заменил лампочку в стандартном плафоне на светодиодную, чтоб желтого света вообще не было. подумал и решил прозвонить провод, который идет от предохранителя на освящение авто(чтобы найти его в пучке по капотом), к этому проводу и за питаюсь на освещение капота. фото багажника завтра выложу

Сверху