Помогите, кто форсунки промывал.

Rastov

New member
На ксюхе 16 кл. в старом кузове форсунки промывал. Обратно, как форсунки промыл, поставилна место, с рампой, а скрепки которые крепят форсунку к рампе не смог поставить, прикрутил рампу без скрепок, поехал в автосервис, там сказали, они когда форсунки промываю их вообще не ставят... Кто сталкивался подскажите, нужны ли они там и как поставить?

рампа всеравно прижимает их к блоку, но на сто не должны так халатно относится, раз приняли машину со скрепками значит должны с ними и отдать, в следующий раз они еще что то могуть сказать что не нужно)

Я тоже снимал форсунки, фиксаторы назад очень проблематично ставятся, в итоге 3 форсунки с фиксаторами, а одна без, т.к. просеял пока ставил) Страшного ни чего нет, езжу, бензин не сочиться, единственное что та форсунка, без фиксатора, чуть глубже в блок ушла, мм на 2-3, но я по этому поводу уже приобрел новый фиксатор и думаю его поставить. Неизвестно еще что будет после большого пробега, когда кольца уплотнительные жестче станут, не начала бы форсунка вверх- вниз гулять, там свободного хода без них мм 3 или более. В общем решай сам, но я бы поставил, хотя люди и без них ездят )

Я разворачивал форсунки на 180 градусов примерно, так чтобы фиксаторы сверху одевать, а потом с ними крутил обратно, но все равно они слететь наровят, я так три фиксатора потерял, а прозапас брал два ) Но тогда у меня кольца уплотнительные в масле были, крутились легко, сейчас еще не пробовал.

Сверху