то на 40 000

Dmseller

New member
пришло время делать 5 то. в салон гнать не хочу. подскажите что менять на 40000км нексия n150 1.6
 


надо смотреть по состоянию, поменял ролики(нятяжной и паразитный(они были в отличном состояние)) и ремень двс, три фильтра, сделал диагностику подвески, маслице соответственно.
 

l207511

New member
ну можно и их впринципе, если денег не жалко. Колодки передние посмотри, я их менял на 30. По подвеске, меняли шаровую и подтянули заднию ступицу(оказывается каждые 10 тыщь надо протягивать)
 

Jan Sadykov

New member
свечи можно посмотреть какое состояние, сам их на 76000 менял, грм не менялся ниразу, состояние нового пробег сейчас 82600 почти, кручу 3.5-5000 оборотов, за всё время менял еще масло, фильтра, и колодки. и был заглушен клапан EGR, больше ничего не меняли.
 
свечи в том случае надо менять, если зимой плохо заводятся, а пока стоят и норм зажигают, не менял бы.
 

Roman Albahtov

New member
написано то да, но в салоне сказали что и ремень на 40 000 менять поэтому хотелось бы посоветоваться
 
ремень грм меньше 80 и ролики можно ваще не трогать, они как новые до 80 тыщ, только деньги на ветер, а антифриз и тормазуху ваще нафига менять? Тем более с таким мелким пробегом. Если только антифриз плохой попал на половину с водой и ржавый стал а так ваще зачем его трогать? . Долей просто если антифриза и тормозухи не хватает. И не парься по этому поводу а Грм если тебе так и не иметься деньги на ветер выкинуть то можешь на 70 тысячах поменять, порой новые ролики покупаешь они хуже чем родные с пробегом 80 тыщ. Из личного опыта т.к. работаю в автосервисе.))))
 

Dmseller

New member
Если ты сам меняешь Грм то посмотри на новый ремень и на тот который ты снимаешь разницы нету ни какой на 80тысячах, Только если то что один чисты а другой грязный))) Ну если у тебя шкивы кривые и ролик из наждака сделан то да за 60 тысяч он износиться))) Знаешь хоть как на них износ смотрятся? )) Или просто по слухам меняешь после каждых 60? А если тебе скажут менять каждые 10 тыщ тоже менять начнешь?
 

Сверху